Se encuentra usted aquí

Se realizó una nueva Colación de Grados UNLu: distinguieron como "Profesores Extraordinarios Eméritos" a la Lic. Susana Vior y al Lic. José Tamarit

La Universidad Nacional de Luján llevó a cabo la ceremonia correspondiente a la LXIX Colación de Grados desde la Reapertura, para la entrega de títulos a sus nuevos graduados, el pasado martes 19 de abril desde las 18 en el Salón “Ebis Recepciones” (Acceso Oeste y Avda. Nuestra Señora de Luján).

La Ceremonia contó con palabras alusivas del Vicerrector UNLu Mg. Hernán Bacarini, y en representación de los nuevos graduados, de la Profesora en Geografía María Soledad Mier. Estuvieron presentes la Directora Decana del Departamento de Ciencias Sociales Dra. Alicia Rey, la Directora Decana del Departamento de Tecnología Dra. Susana Vidales, la Vicedirectora Decana del Departamento de Ciencias Básicas Lic. Emma Ferrero, la Vicedirectora Decana del Departamento de Educación Mg. Rosana Pasquale y el Subsecretario Académico Dr. Gustavo Parra.

Se hizo Entrega en la oportunidad del Reconocimiento como "Profesores Extraordinarios Eméritos" a la Lic. Elba Susana Vior y al Lic. José Tamarit, y el Otorgamiento del "Premio Santander Río al Mejor Egresado 2010" a la Ing. Valeria Cristina Weingandt.

Posteriormente se hizo la tradicional toma de juramento a los graduados, y concluyó el evento con la actuación del Ensamble de Cuerdas de la Univeridad de Luján.

Los graduados que recibieron sus diplomas en la oportuinidad fueron los siguientes:

Doctorado de la Universidad Nacional de Luján con Orientación en Ciencias Aplicadas

Bonvecchi, Virginia Enriqueta

Maestría en Demografía Social

Bruno, Matías Sebastian

Especialización en Historia con mención en Historia Social

Correale, María del Carmen

Especialización en Producción Avícola

Pascual, Graciela Beatriz

Licenciatura en Ciencias de la Educación

Pegasano, María Josefina
Villella, Vanesa Viviana

Profesorado en Ciencias de la Educación

Villella, Vanesa Viviana

Ingeniería Agronómica

Filomeno, Raúl Edgardo
Fiorini Correa, Julio Gastón
Méndez, Marcos Damián
Vergara, María Verónica

Ingeniería en Alimentos

Cestari, Nicolás Roberto
Leonetti, Simón
Marino, Esteban
Otero, Alejandra

Ingeniería Industrial

Escudero, Valeria Fernanda
Fadel Chari, Perla Evangelina
Ferrara, Mauro Armando
Godoy Cruz, María Fernanda

Licenciatura en Administración

Alderete, Manuela Romina
Arellano, Carla Romina
Bogado, Federico Damián
Bogado, Miguel Ángel
Brittes, Karina Alejandra
Climinio, Ezequiel Roberto Osmar
De los Santos, María Laura
Deviatkine, Ivone
Espinola, Andrea Edith
Fernández, Clorinda Mercedes
García, Gastón
Gorosito, Ana Felicia
Graciano, Claudia Lorena
Grosso, Santiago Nicolás
Ibar, Diego Esteban
Ibar, Sergio Daniel
Leguizamón, María Eva
López, Liliana Esther
Mogliani, Carlos Gabriel
Montivero, Angélica Elizabeth
Ortega, Jorge Emilio
Petetta, Mariela Beatriz
Picasso Stefani, Andrea Mariana
Piroddi, Irene Malena
Ramírez, Paula Elisa
Ricci, Ricardo César
Rodríguez, Nelson David
Salvático, Agustín
Salvo, Mauricio Ángel
San Miguel, Noelia Beatriz
San Miguel, Paola Mercedes
Trípodi, Christian Francisco
Vaiti, Carlos Alberto
Val, María Cristina
Vera, Ricardo Gabriel
Zacco, Juliana Inés

Contador Público

Macías, María Alejandra
Martínez, Ariel Agustín
Sanzio, Valeria Adriana

Licenciatura en Comercio Internacional

Álvarez, Julieta Melina
Ayale, Gabriel Ángel
Barbona, Erica Gisela
Braillard-Scheitlin, Olga
López, Gabriela Alejandra

Licenciatura en Educación Inicial

García, Ester Lucia
Vassallo, Marisa Edith

Licenciatura en Historia

Birolo, Pablo Alberto
Gómez, Analía Noemí
Rosas, María Lujan

Licenciatura en Información Ambiental

Alcobe, Luciana Lorena
Montenegro, Carolina Luciana
Triay, Amalia Mercedes

Licenciatura en Sistemas de Información

Banchero, Santiago

Licenciatura en Trabajo Social

Achille, Daniel Edgardo
Arana, Gabriela Beatriz
Belmar, Miguel Ángel
Benítez, Ana Clara
Blanco, Natalia Alejandra
Carballo, Celina Mabel
Cuevas, Iris Gisela
García, Gisela Patricia
González Pagani, Natalia Belén
Gutiérrez, Marta Alicia
Latrecchiena, Nora Silvia
Leguizamón, Mariel Alicia
López, Lorena Verónica
Minetti, María Elena
Orellana, María Soledad
Ovalle Santibáñez, Soledad Ramona
Propato, Graciela Eugenia
Rojas, Mariela Verónica
Teruel, Paola Romina
Unger, Graciela Patricia

Profesorado en Geografía
Balbi, Mariana Carla
Carp, Nancy Romina
Mier, María Soledad
Pinto, Mauricio Luis
Repetto, Rosana María
Villalba, Julia Lourdes

Profesorado en Historia

Moriones, Valeria Mariana

Diplomas de Honor

Ibar, Sergio Daniel
Leguizamón, Mariel Alicia
Mier, María Soledad
Moriones, Valeria Mariana

Para mayor información o consultas, contactar al Departamento de Ceremonial y Protocolo UNLu, a los teléfonos 02323-427701/437709, por mail a ceremonial@unlu.edu.ar o personalmente en el Rectorado de la Universidad Nacional de Luján.