Se realizó una nueva Colación de Grados UNLu: distinguieron como "Profesores Extraordinarios Eméritos" a la Lic. Susana Vior y al Lic. José Tamarit
La Universidad Nacional de Luján llevó a cabo la ceremonia correspondiente a la LXIX Colación de Grados desde la Reapertura, para la entrega de títulos a sus nuevos graduados, el pasado martes 19 de abril desde las 18 en el Salón “Ebis Recepciones” (Acceso Oeste y Avda. Nuestra Señora de Luján).
La Ceremonia contó con palabras alusivas del Vicerrector UNLu Mg. Hernán Bacarini, y en representación de los nuevos graduados, de la Profesora en Geografía María Soledad Mier. Estuvieron presentes la Directora Decana del Departamento de Ciencias Sociales Dra. Alicia Rey, la Directora Decana del Departamento de Tecnología Dra. Susana Vidales, la Vicedirectora Decana del Departamento de Ciencias Básicas Lic. Emma Ferrero, la Vicedirectora Decana del Departamento de Educación Mg. Rosana Pasquale y el Subsecretario Académico Dr. Gustavo Parra.
Se hizo Entrega en la oportunidad del Reconocimiento como "Profesores Extraordinarios Eméritos" a la Lic. Elba Susana Vior y al Lic. José Tamarit, y el Otorgamiento del "Premio Santander Río al Mejor Egresado 2010" a la Ing. Valeria Cristina Weingandt.
Posteriormente se hizo la tradicional toma de juramento a los graduados, y concluyó el evento con la actuación del Ensamble de Cuerdas de la Univeridad de Luján.
Los graduados que recibieron sus diplomas en la oportuinidad fueron los siguientes:
Doctorado de la Universidad Nacional de Luján con Orientación en Ciencias Aplicadas
Bonvecchi, Virginia Enriqueta
Maestría en Demografía Social
Bruno, Matías Sebastian
Especialización en Historia con mención en Historia Social
Correale, María del Carmen
Especialización en Producción Avícola
Pascual, Graciela Beatriz
Licenciatura en Ciencias de la Educación
Pegasano, María Josefina
Villella, Vanesa Viviana
Profesorado en Ciencias de la Educación
Villella, Vanesa Viviana
Ingeniería Agronómica
Filomeno, Raúl Edgardo
Fiorini Correa, Julio Gastón
Méndez, Marcos Damián
Vergara, María Verónica
Ingeniería en Alimentos
Cestari, Nicolás Roberto
Leonetti, Simón
Marino, Esteban
Otero, Alejandra
Ingeniería Industrial
Escudero, Valeria Fernanda
Fadel Chari, Perla Evangelina
Ferrara, Mauro Armando
Godoy Cruz, María Fernanda
Licenciatura en Administración
Alderete, Manuela Romina
Arellano, Carla Romina
Bogado, Federico Damián
Bogado, Miguel Ángel
Brittes, Karina Alejandra
Climinio, Ezequiel Roberto Osmar
De los Santos, María Laura
Deviatkine, Ivone
Espinola, Andrea Edith
Fernández, Clorinda Mercedes
García, Gastón
Gorosito, Ana Felicia
Graciano, Claudia Lorena
Grosso, Santiago Nicolás
Ibar, Diego Esteban
Ibar, Sergio Daniel
Leguizamón, María Eva
López, Liliana Esther
Mogliani, Carlos Gabriel
Montivero, Angélica Elizabeth
Ortega, Jorge Emilio
Petetta, Mariela Beatriz
Picasso Stefani, Andrea Mariana
Piroddi, Irene Malena
Ramírez, Paula Elisa
Ricci, Ricardo César
Rodríguez, Nelson David
Salvático, Agustín
Salvo, Mauricio Ángel
San Miguel, Noelia Beatriz
San Miguel, Paola Mercedes
Trípodi, Christian Francisco
Vaiti, Carlos Alberto
Val, María Cristina
Vera, Ricardo Gabriel
Zacco, Juliana Inés
Contador Público
Macías, María Alejandra
Martínez, Ariel Agustín
Sanzio, Valeria Adriana
Licenciatura en Comercio Internacional
Álvarez, Julieta Melina
Ayale, Gabriel Ángel
Barbona, Erica Gisela
Braillard-Scheitlin, Olga
López, Gabriela Alejandra
Licenciatura en Educación Inicial
García, Ester Lucia
Vassallo, Marisa Edith
Licenciatura en Historia
Birolo, Pablo Alberto
Gómez, Analía Noemí
Rosas, María Lujan
Licenciatura en Información Ambiental
Alcobe, Luciana Lorena
Montenegro, Carolina Luciana
Triay, Amalia Mercedes
Licenciatura en Sistemas de Información
Banchero, Santiago
Licenciatura en Trabajo Social
Achille, Daniel Edgardo
Arana, Gabriela Beatriz
Belmar, Miguel Ángel
Benítez, Ana Clara
Blanco, Natalia Alejandra
Carballo, Celina Mabel
Cuevas, Iris Gisela
García, Gisela Patricia
González Pagani, Natalia Belén
Gutiérrez, Marta Alicia
Latrecchiena, Nora Silvia
Leguizamón, Mariel Alicia
López, Lorena Verónica
Minetti, María Elena
Orellana, María Soledad
Ovalle Santibáñez, Soledad Ramona
Propato, Graciela Eugenia
Rojas, Mariela Verónica
Teruel, Paola Romina
Unger, Graciela Patricia
Profesorado en Geografía
Balbi, Mariana Carla
Carp, Nancy Romina
Mier, María Soledad
Pinto, Mauricio Luis
Repetto, Rosana María
Villalba, Julia Lourdes
Profesorado en Historia
Moriones, Valeria Mariana
Diplomas de Honor
Ibar, Sergio Daniel
Leguizamón, Mariel Alicia
Mier, María Soledad
Moriones, Valeria Mariana
Para mayor información o consultas, contactar al Departamento de Ceremonial y Protocolo UNLu, a los teléfonos 02323-427701/437709, por mail a ceremonial@unlu.edu.ar o personalmente en el Rectorado de la Universidad Nacional de Luján.