Se encuentra usted aquí

Se realizó la 76º Colación de Grados UNLu desde la Reapertura

La Ceremonia de la 76º Colación de Grados de la Universidad Nacional de Luján desde su Reapertura, acto de entrega de Diplomas a los nuevos graduados de la Casa, se llevó a cabo el pasado miércoles 30 de mayo desde las 17 en el Salón de Recepciones Ebis (Avda. Nuestra Señora de Luján y Acceso Oeste, Luján).

La Ceremonia contó con la presencia del Rector UNLu Dr. Carlos Cansanello y el Vicerrector Mg. Hernán Bacarini, acompañados por los cuatro Directores Decanos de los Departamentos Académicos de la Casa, el Bioq. Jorge Mufato (Ciencias Básicas), la Dra. Alicia Rey (Sociales), la Mg. María Eugenia Cabrera (Educación) y la Dra. Susana Vidales (Tecnología), y por el Secretario Académico Ing. Diego Villalba.

El evento se desarrolló con la entonación en principio del Himno Nacional Argentino, y con plabras de la Profesora en Historia Nahir Chantada, en representación de los nuevos graduados, del Rector Dr. Carlos Cansanello, y la posterior toma de juramento a los graduados (de acuerdo a cada fórmula elegida) y la entrega de los correspondientes Diplomas.

 

 

 

La Ceremonia se llevó a cabo el pasado miércoles 30 de mayo en el Salón de Recepciones Ebis

 

Para ver todas las fotos ingresá en: https://plus.google.com/photos/116332834247434699497/albums/5748769182150488625

 

La nómina completa de Graduados que recibieron sus diplomas en esta ocasión es la siguiente:

Doctorado de la Universidad Nacional de Luján con Orientación en Ciencias Sociales y Humanas

Lanza, Matilde Mabel

Especialización en Producción Avícola

Coco, Cristian Octavio
Mauro, María Josefina
Rodríguez, Carlos Alberto

Licenciatura en Ciencias de la Educación

Gastón, María de las Mercedes
Machado, Mercedes Libertad
Mendoza, Natalia Valeria
Primiterra, Cintia Vanesa

Profesorado en Ciencias de la Educación

Primiterra, Cintia Vanesa
Szilak, Sonia Marcela
Taquela, Ivana Isabel

Contador Público

Mussi, Pablo Enrique
Reiter, Leonardo Ariel

Ingeniería Agronómica

Cayetti, José María Fernando
Decundo, Luciana Elisabet
García Dutriez, Nicolás
García, Leonardo Martín
Hernández, Damian Gabriel
Jara, Silvia Inés
Mateo, Abel Horacio

Ingeniería en Alimentos

Coma, María Lourdes

Ingeniería Industrial

Raponi, Leticia Marisol

Licenciatura en Administración

Acosta, Beatriz Alejandra
Andrade, Yago Martín
Aranda, José Ramón
Bonaccurso, José Jerónimo
Bornes, Eliana
Bravo, Matías Waldemar
Cajigas, Débora Daniela
Calderón Robles, Florencia Sabrina
Chávez, Roxana Valeria
Clérici, Guillermo Oscar
Cruz, Patricia Noemí
Culacciati, Valeria Lorena
De Cicco, María Josefina
De Rosa, Emiliano José
Doñagueda, Guillermo
Filippo, Julieta Beatriz
Frade, Nicolás Leandro
Gavilán, José Ernesto
Genre, Gabriel
Germanier, Lorena Paola
González, Yanina Natalia
González, María Belén
González, Pablo Daniel
Lescano, Ariel Alberto
López, Gisela Elizabeth
Lorda, Javier Alberto
Muñóz, Carolina Elisabeth
Nieva, Laura Andrea
Ordóñez, Mariano Rubén
Peñaloza, Esteban Agustín
Pereyra, Silvina Mabel
Podstawa, Darío Maximiliano
Poletto, Analía María Rosa
Polutrenka, Silvina Natalia
Portillo, Karina Beatriz
Robles, Natalia Gisela
Romero, Liliana Alejandra
Sabinio, Paula Alejandra
Saieg Nassar, Hernán
Sánchez, Andrea Vanesa
Saporiti, Osvaldo René
Segura, Pablo Agustín
Sica, Gonzalo Andrés

Licenciatura en Ciencias Biológicas

Rocha, Luciana

Licenciatura en Comercio Internacional

Díaz, Yanel
Gandini, Franco Daniel
Moreira, María Paula
Oliverio, Adrián Patricio
Ravotti, Constanza Gisela
Ríos Díaz, Felipe Ezequiel
Scardulla, Lucas Juan Manuel

Licenciatura en Educación Inicial

Badluk, Sandra Mónica
Diomede, Mónica Beatriz
Pacios, Natalia

Licenciatura en Geografía

Grispo, Marysol

Licenciatura en Trabajo Social

Aspell, María Margarita
Benito, María de los Milagros
Beron, Mariana Elizabeth
Carrizo, Melisa del Valle
Legorburu, Daiana Mariel
Luis, Elisa Marina
Moglie, Silvia Viviana
Otero, Emilia
Sabarotz, Carolina

Profesorado en Educación Física

Rocha Navarro, Ruth Nahir
Salvochea, María Natalia

Profesorado en Geografía

Baldino, Daniela Soledad
Carrizo, Aurora de los Ángeles
Coppola, Claudio Javier
Cucchiarelli, Sandra Marina
Díaz, Anabela de las Nieves
Ferrero, Paola Alejandra
Mufato, Fabiana Andrea
Rodríguez, Marina Beatriz
Sainz, Ariel Omar

Profesorado en Historia

Chantada Nahir

Tecnicatura en Administración y Gestión Universitaria

Oliva, Beatriz Alejandra

Diplomas de Honor

Chantada, Nahir
González, María Belén
Legorburu, Daiana Mariel
Machado, Mercedes Libertad
Mendoza, Natalia Valeria
Primiterra, Cintia Vanesa
Sabarotz, Carolina
Segura, Pablo Agustín

Para mayor información contactar al Departamento de Ceremonial y Protocolo UNLu, te. (02323) 427701 - 437709, int. 203, mail ceremonial@unlu.edu.ar