Se encuentra usted aquí

Se llevó a cabo la 79º Colación de Grados UNLu desde la Reapertura

El Departamento de Ceremonial y Protocolo de la Universidad Nacional de Luján informa que la Ceremonia de la 79º Colación de Grados desde la Reapertura, prevista originalmente para el 31 de octubre y que quedara suspendida por razones de público conocimiento (crecida del Río Luján y anegamiento de diferentes accesos a la ciudad) se llevó a cabo el pasado jueves 15 de noviembre, desde las 17.

Este acto de entrega de Diplomas a los nuevos graduados de la Casa (que se iba a realizar en el Salón de Recepciones Ebis), se llevó a cabo finalmente en la propia Sede Central Luján de la Universidad (Cruce de Rutas Nacionales 5 y 7, Luján), en la escalinata de acceso al Pabellón "Raúl Scalabrini Ortiz".

El Programa desarrollado en la ocasión fue el siguiente:

* Entonación del Himno Nacional Argentino.

* Palabras de la Lic. en Ciencias de la Educación Sara Silvia Halpern, en representación de los nuevos graduados.

* Palabras del Vicerrector Mg. Hernán Bacarini.

* Toma de juramento a los graduados, de acuerdo a la fórmula que para ello haya cada uno elegido.

* Entrega de Diplomas.

 

 

 

La nómina completa de Graduados que recibieron sus diplomas en esta Colación es la siguiente:

Especialización en Ciencias Sociales con mención en Historia Social

Galimberti, Vicente Agustín
Giménez, Gustavo Javier

Especialización en Teledetección y Sistemas de Información Geográfica Aplicados al Estudio del Medio Ambiente

Lupano, Carla Florencia
Massera, Cristina Beatriz

Licenciatura en Ciencias de la Educación

Alvarez, Verónica Romina
Banegas, Carola Andrea
Halpern, Sara Silvia
Oropeza, Luciana
Papakiriacopulos, Estefania Lucila
Soto, Elisa Maricel
Vanlanker, Iris Lorena
Violi, Mariana Vanesa

Profesorado en Ciencias de la Educación

Alvarez, Veronica Romina
Halpern, Sara Silvia
Rodríguez, Anastacia del Valle

Contador Público

Cordero, Matías Ezequiel
Fenestraz, Melisa Paola
Longo, Emmanuel Rodrigo
Rupp, Laura Noemí

Ingeniería en Alimentos

Báez, Luciana
D´Ippolito, Cecilia Alejandra
Doukas, Silvina María
Iannetta, Ana Belén
Iribarren, María Julia
Stastny, Germán Eduardo

Ingeniería Industrial

Alvarez, Ramón Juan Pablo
Baldesari, Fernando Adrián
Bonfanti, Leonardo José
Duranton, Ramiro Damian
Proserpio, Damián Federico
Rodríguez, Tobías Andrés
Valor, Pablo Jesús

Ingeniería Agronómica

Balduzzi Iturria, Juan Francisco
Escalante, Christian Gastón
Montalbetti, Ignacio José
Vignoni, Ernesto
Salgado, María José

Licenciatura en Administración

Acuña, Lorena Lucia
Cano, Gabriel Edgardo
Cogliolo, Luciano
Colli, María Laura
Coronel, Roxana Natalia
Garay, Natalia Soledad
Gomar, Nadia Luciana
Gómez, Mariana Guadalupe
Hayez, Madelaine Judit
La Padula, Gabriela Vanesa
Martínez, Mario Alejandro
Mego, Rubén Martín
Melia, María del Carmen
Nutz, Solana Silvina
Ponchón, Gabriela Sonia
Poza, Mariana Elisabeth
Prezzo, Silvina Susana
Raschetti, Agustina
Robledo, Carla Gisela
Sandoval, César Augusto
Sendin, Ana Lilia
Simonpietri, Pablo

Licenciatura en Ciencias Biológicas

Mansilla, María Celina

Licenciatura en Comercio Internacional

Aubel, Eliana Soledad
Basso, Leonardo Damian
Díaz, Romina Johanna
Guille, Nicolás
Hiriart, Vanina Paola
López, Luis Fernando Ramón
Mosca, Marina Soledad
Pérez, Natalia Yamila
Salva, Alejandro
Seisas, Alejandra Noemí
Sotillo Martínez, Lilen

Licenciatura en Geografía

Humacata, Luis Miguel
Issa, José Carlos
Orcellet, Mariela Adriana

Licenciatura en Historia

Patiño, Rubén Darío

Licenciatura en Sistemas de Información

Conde, Juan Carlos David
Fernández, Juan Manuel
Uyemas, Eduardo Alberto

Licenciatura en Trabajo Social

Barone, Andrea Soledad
Barrientos, Elida Noemí
Berges, Pamela Jesica
Cabrera Villarreal, Valeria Esther
Cardoso, Lidia Carolina
Carrasco, Lidia Viviana
Firma Paz, Stella Maris
Friscia, Andrea Gabriela
Galeano, Anabel Esther
Galván, Yanina Celeste
Ibáñez, Patricia Irma
López, María de los Milagros
Mengual, Natalia Carolina
Montero, Marisol Alicia
Quinteros, Carina Elizabeth
Reyes, Cecilia Natalia
Sánchez, Wanda Daniela

Profesorado en Educación Física

Bogado, Ángel Emanuel
Bustos, Ana Clara Carolina
Spadoni, Natalia Vanesa

Profesorado en Historia

Barreña, Marianela
Fornari, Natalia Antonela
Franco, Gabriela Cristina
Guazzaroni, Vanina
Pissarello, María Belén
Sueiro, Violeta

Diplomas de Honor

Aubel, Eliana Soledad
Coronel, Roxana Natalia
Friscia, Andrea Gabriela
Galeano, Anabel Esther
Guazzaroni, Vanina
Halpern, Sara Silvia
Violi, Mariana Vanesa

Para más información, contactar al Dpto. de Ceremonial y Protocolo UNLu, te. 54 (02323) 427701 – 437709 / te.-fax: 54 (2323) 423171 / 420380, int.203, mail ceremonial@unlu.edu.ar